Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DCMT Dipartimento di Chirurgia e Medicina Traslazionale

Amministrazione

Responsabile Amministrativo: Dott.ssa Raffaella Rita De Angelis

Largo Brambilla 3 – 50134 Firenze

Tel.   055 2758040  

Fax   055 2758021

raffaella.deangelis@unifi.it

                 

C/O  il  NIC PADIGLIONE H3

Paola Andreini – tel. 055 2751875 – paola.andreini@unifi.it

Gionata Da Prato – tel. 055 2751836 – gionata.daprato@unifi.it

Patrizia Del Gamba – tel. 055 2751837 – patrizia.delgamba@unifi.it

Antonella Galardi - tel. 055 2751839 -  antonella.galardi@unifi.it

Annamaria Gargiani – tel. 055 2751876 – annamaria.gargiani@unifi.it

Mirca Orioli – tel. 055 2751844 – mirca.orioli@unifi.it

Anna Maria Panchetti-  tel. 055 2751842  – annamaria.panchetti@unifi.it

Caterina Mariotti – tel. 055 2751847 – caterina.mariotti@unifi.it

Nicola Roselli – tel. 055 2751848 – nicola.roselli@unifi.it

Debora Strigoli – tel. 055 2751845 – debora.strigoli@unifi.it

Francesco Torrini – tel. 055 2751838 – francesco.torrini@unifi.it

 

Gabriella Pollini – tel. 055 2751738 -  gabriella.pollini@unifi.it

Maria Antonia De Rosa – tel 055 2751733 – mariaantonia.derosa@unifi.it  

Sezione di Chirurgia Generale

SEDE DCMT

 

Paola Andreini

Presidio Amministrativo CTO

Largo Palagi, 1 - 50139 Firenze

Tel. 331 6502106

paola.andreini@unifi.it

 

Donatella Passavinti

Sezione di Chirurgia Specialistica

Largo Palagi, 1 - 50139 Firenze

Tel. 055 7948287

Fax. 055 432145

donatella.passavinti@unifi.it

 

Maria Italia

Sezione di Dermatologia

Presidio Palagi ex IOT

Viale Michelangiolo, 41 - 50125 Firenze

Tel. 055 6939667

Fax 055 6939598

maria.italia@unifi.it

 

Sezione di Odontostomatologia

Largo Brambilla, 3 - 50134 Firenze

Tel. 055 415598

Fax 055 2751731

 

Federica Canestri

Sezione di Chirurgia Specialistica

Rif. Massimiliano Marcucci

C.E.S.A.T. - Centro Eccellenza Sostituzione Articolare Toscana

Ospedale S. Pietro Igneo/CESAT

Piazza Lavagnini, 1 - Fucecchio

Tel. 0571 705330

federica.canestri@unifi.it

 
ultimo aggiornamento: 02-Mag-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina